Archives pour la catégorie Résultats

25/01/20 Meeting Départemental en salle (BE à MI) - Rennes

25/01/20 - Meeting Départemental en salle (BE à MI) - Rennes
Nom Prénom Epreuves Performances Catégories Points
GOMBERT Gabriel 50m 8''35 BEM/07 18
GOMBERT Gabriel Poids (3kg) 6m19 BEM/07 19
GOMBERT Gabriel Longueur 3m72 BEM/07 21
GOMBERT Gabriel Triathlon 19ème/79 (D1) BEM/07 58
GARNIER Romane 50m  8''64 BEF/08 17
GARNIER Romane Poids (2kg) 4m52 BEF/08 8
GARNIER Romane Longueur 2m64 BEF/08 10
GARNIER Romane Triathlon 83ème/111 (D4) BEF/08 35
CHILOU Jade 50m haies 10''76 BEF/07 18
CHILOU Jade 50m 8''27 BEF/07 21
CHILOU Jade Longueur 2m92 BEF/07 13
CHILOU Jade Triathlon 50ème/111 (D1) BEF/07 52

19/01/20 - Les Métropolitaines Saint Grégoire

19/01/20 - Les Métropolitaines Saint Grégoire

6ème - GARNIER Tristan - 00:04:19 - 6ème POH
41ème - LANLARD Camille - 00:04:44 - 9ème POF
42ème - GOMBERT Charly - 00:04:44 - 33ème POH

 

30ème - GOMBERT Gabriel - 00:12:49 - 15ème BEH
49ème - GARNIER Romane - 00:14:22 - 5ème BEF

 

       

56ème - LETREMY Morgane - 00:33:54 - 10ème M0F
114ème - FELLOUS Anne - 00:36:17 - 27ème M1F
128ème - JUETTE Emma - 00:36:35 - 7ème ESF
134ème - NOEL Sylvie - 00:36:41 - 7ème M4F
143ème - GRENEUX Patricia - 00:36:57 - 34ème M1F
152ème - ROGER Valerie - 00:37:03 - 30ème M2F
181ème - LECOMTE Laetitia - 00:37:31 - 36ème M2F
242ème - MELSCOET Karine - 00:38:36 - 46ème M2F
337ème - GUINCHE Catherine - 00:39:51 - 39ème M3F
458ème - FOLLEZOUR Carine - 00:41:21 - 113ème M1F
518ème - BIET LANGLADE Sandrine - 00:42:19 - 56ème M3F
634ème - BEBOULENE Florence - 00:43:46 - 70ème M3F
795ème - CARIOU Isabelle - 00:45:19 - 197ème M1F
993ème - PELLERIN Celine - 00:47:25 - 195ème M2F

 

94ème - PLUCHON Johan - 00:36:12 - 12ème M1H
197ème - GENEVE Nicolas - 00:38:16 - 17ème M2H
273ème - MOCARD François - 00:39:20 - 29ème M2H
309ème - FOUASSIER Jimmy - 00:39:39 - 114ème SEH
328ème - LAMAND Anthony - 00:39:50 - 124ème SEH
402ème - DESEVEDAVY Patrick - 00:40:52 - 30ème M3H
447ème - GARNIER Stephanie - 00:41:25 - 3ème MOF
639ème - LAMAND Mathieu - 00:43:58 - 190ème SEH
701ème - JOURDAN Sébastien - 00:44:36 - 110ème M2H
744ème - MACE Paul - 00:44:59 - 120ème M2H
747ème - GOUGEON Bertrand - 00:45:01 - 65ème M3H
772ème - GARCON Dorian - 00:45:08 - 22ème ESH
808ème - ROUSSEAU Benoit - 00:45:21 - 137ème M1H (meneur d'allure)
819ème - BOUSSARD Tanguy - 00:45:25 - 135ème M2H (meneur d'allure)
961ème - DUGUE Patrice - 00:47:00 - 160ème M2H
1132ème - GOMBERT Régis - 00:49:03 - 184ème M2H
1184ème - JOLY Romain - 00:49:32 - 147ème M0H
1337ème - MAEGHERMAN Sébastien - 00:50:46 - 215ème M1H (meneur d'allure)
1342ème - TARTIVEL Frédéric - 00:50:48 - 147ème M3H (meneur d'allure)
1439ème - MATHIEU Jean-Lou - 00:51:52 - 75ème M4H
1492ème - RIOT Pascal - 00:52:40 - 80ème M4H
1588ème - GOMBERT Sandrine - 00:53:46 - 23ème M2F
1636ème - LAURIERE Jérôme - 00:54:17 - 243ème M2H
2140ème - LANLARD Séverine - 01:04:45 - 84ème M1F
2143ème - LANLARD Benoit - 01:04:47 - 289ème M2H

12/01/19 - Championnats départementaux de cross-country - Saint Marc le Blanc

12/01/19 - Championnats départementaux de cross-country - Saint Marc le Blanc

Photos de Françoise

Photos de Bruno

 

  • Course n°1 - Cross Benjamines - 2600m (88 arrivants)

46ème - GARNIER Romane - 00:12:12
56ème - CHILOU Jade - 00:12:30

 

  • Course n°2 - Cross Benjamins - 2600m (98 arrivants)

74ème - BONNEL Augustin - 00:11:50

 

  • Course n°3 - Cross Poussines - 1500m (94 arrivants)

30ème - DESMARS Zoé - 00:06:32
39ème - LANLARD Camille - 00:06:40
80ème - JENNEQUIN Youna - 00:07:39

 

  • Course n°5 - Cross Minimes Filles - 3000m (91 arrivants)

51ème - GAUDIN Gaïane - 00:13:50 - QI
65ème - BIDAULT-BELOUGNE Julia - 00:14:18 - QI
76ème - FELLOUS Nina - 00:15:18
83ème - GAUTOURNEAU Anouk - 00:15:57

 

  • Course n°9 - Cross Masters Hommes (Master 1 et +) - 8900m (216 arrivants)

45ème - JEANNIN Olivier - 00:30:25 - QI
71ème - COLOMBEROTTO Nicolas - 00:31:17 - QI
79ème - ALLORY Pierrick - 00:31:27 - QI
95ème - MAEGHERMAN Sébastien - 00:31:54 - QI
101ème - COLLEN Thierry - 00:32:10 - QI
117ème - THIBAULT Maxime - 00:32:38 - QI
119ème - GENEVE Nicolas - 00:32:39 - QI
129ème - MOCARD François - 00:33:01 - QI
138ème - ADAM Yoann - 00:33:13 - QI
144ème - BOUSSARD Tanguy - 00:33: 24 - QI
141ème - GARNIER Samuel - 00:33:19 - QI
146ème - GUINCHE Philippe - 00:33:28 - QI
152ème - ROUSSEAU Benoît - 00:33:39 - QI
153ème - DESMARS Yves-Marie - 00:33:40 - QI
168ème - MARTIN Alain - 00:34:23
179ème - ROYANT Philippe - 00:35:00
185ème - TARTIVEL Frédéric - 00:35:31
199ème - GERMAIN Pierre - 00:37:02
208ème - CHILOU Jérôme - 00:39:32

 

  • Course n°11 - Cross Elite Femmes (ES-SE-MAF) - 6700m (105 arrivants)

36ème - GARNIER Stéphanie - 00:26:22 - QE
45ème - HAVOUIS Isabelle - 00:26:51 - QE
60ème - CORNIER Marie - 00:27:58 - QE
85ème - GRENEUX Patricia - 00:29:20 - QE
88ème - RAGEAU Bénédicte - 00:29:39 - QE
91ème - LETREMY Morgane - 00:29:57 - QE
95ème - FELLOUS Anne - 00:31:17
100ème - LANLARD Séverine - 00:32:19

 

  • Course n°12 - Cross Juniors Hommes - 5600m (45 arrivants)

36ème - THEBAULT Alan - 00:21:55 - QI

 

  • Course n°13 - Cross Elite Hommes (ES-SEM-M0) - 8900m (166 arrivants)

64ème - LOUVEAU Vincent - 00:29:04 - QI
93ème - CABELGUEN Pierre-Louis - 00:30:06 - QI
95ème - VAUGON Cédric - 00:30:18 - QI
144ème - MARAIS Antoine - 00:33:03
149ème - FOUASSIER Jimmy - 00:33:43
158ème - ABIVEN Yohann - 00:34:45