Archives pour la catégorie Résultats

08/02/20 - Championnats Départementaux en salle BE-MI - Rennes

08/02/20 - Championnats Départementaux en salle BE-MI - Rennes
Nom Prénom Epreuves Performances Catégories Points
FELLOUS Nina 50m 7''44 MIF/06 29
FELLOUS Nina 50m Haies 10''18 MIF/06 18
FELLOUS Nina Longueur 3m96 MIF/06 22
FELLOUS Nina Triathlon 24ème/119 (R5) MIF/06 69
BOISNARD Clara 50m 7''44 MIF/05 29
BOISNARD Clara 50m Haies 10''44 MIF/05 17
BOISNARD Clara Longueur 2m82 MIF/05 8
BOISNARD Clara Triathlon 63ème/119 (D1) MIF/05 54
CHILOU Jade 50m 8''28 BEF/07 21
CHILOU Jade 50m Haies 10''87 BEF/07 18
CHILOU Jade Longueur 3m13 BEF/07 16
CHILOU Jade Triathlon 64ème/133 (D1) BEF/07 55
GARNIER Romane 50m 8''71 BEF/08 16
GARNIER Romane Poids (2kg) 4m78 BEF/08 10
GARNIER Romane Longueur 3m08 BEF/08 15
GARNIER Romane Triathlon 101ème/133 (D3) BEF/08 41
DERRIEN Ewen 50m Haies 10''61 BEM/08 18
DERRIEN Ewen Poids (3kg) 5m03 BEM/08 12
DERRIEN Ewen Longueur 3m54 BEM/08 19
DERRIEN Ewen Triathlon 65ème/100 (D2) BEM/08 49

02/02/20 - Tout Betton Court

02/02/20 - Tout Betton Court
  • Course 6-7 ans fille - 600m (95 arrivants)

8ème - DESMARS Lisa

 

  • Course 6-7 ans garçon - 600m (100 arrivants)

63ème - WOLF Clément

 

  • Course 8-9 ans garçon - 1000m (93 arrivants)

38ème BONNEL Aristide
42ème JOUAN Timéo

 

  • Course 10-11 ans garçons et filles - 2000m (97 arrivants)

31ème - BONNEL Augustin
55ème - DESMARS Zoé

 

  • 5km (272 arrivants)

11ème - LOUVEAU Vincent - 00:19:04 - 8ème SEH
23ème - FOUASSIER Jimmy - 00:20:34 - 14ème SEH
79ème - JOLY Romain - 00:25:46 - 5ème M0H
104ème - LAURIERE Jérôme - 00:27:14 - 7ème M2H

 

  • 10km (1356 arrivants)

27ème - VAUGON Cédric - 00:36:14 - 19ème SEH
80ème - THIBAULT Maxime - 00:38:35 - 9ème M1H
117ème - MARAIS Antoine - 00:39:53 - 48ème SEH
126ème - ROUSSEAU Benoît - 00:40:14 - 18ème M1H
152ème - GUINCHE Philippe - 00:40:50 - 9ème M3H
156ème - LAMAND Anthony - 00:40:55 - 62ème SEH
173ème - RAFFE Sylvain - 00:41:22 - 21ème M0H
204ème - ROYANT Philippe - 00:42:00 - 27ème M2H
208ème - GUINCHE Hugo - 00:42:03 - 77ème SEH
222ème - TARTIVEL Frederic - 00:42:26 - 15ème M3H
288ème - LAMAND Mathieu - 00:43:28 - 93ème SEH
320ème - RIOT Pascal - 00:44:02 - 11ème M4H
396ème - DUBOIS Patrice - 00:45:48 - 15ème M4H
467ème - LETREMY Morgane - 00:47:23 - 2ème M0F
485ème - DUGUE Patrice - 00:47:52 - 76ème M2H
511ème - GRENEUX Patricia - 00:48:11 - 7ème M1F
701ème - JUETTE Emma - 00:51:22 - 6ème ESF
816ème - ROGER Valérie - 00:53:18 - 13ème M2F
1119ème - GUINCHE Catherine - 00:59:40 - 23ème M3F
1177ème - DUMAS Alain - 01:01:17 - 63ème M4H

01-02/02/20 - Trail Glazig

01-02/02/20 - Trail Glazig
  • Petit défi DAUNAT (Noz Trail 9 km + 28 km) (241 arrivants)

182ème - LANLARD Séverine - 04:50:57 - 8ème M1F

- Noz découverte (9 km) : 476ème/590 - 01:08:33 - 35ème M1F
- Trail (28km) : 758ème/1105 - 03:42:24 - 31ème M1F

 

  • Noz découverte - 9km (590 arrivants)

278ème - L'HOSTIS Eric - 00:57:58 - 48ème M1H
472ème - LANLARD Benoît - 01:08:32 - 65ème M2H

 

  • Courses Ailes Marines - 12km (608 arrivants)

30ème - COLOMBEROTTO Nicolas - 01:00:09 - 5ème M1H

 

  • Noz Trail - 19km (680 arrivants)

44ème - COLOMBEROTTO Nicolas - 01:35:01 - 8ème M1H

 

  • Trail 28km (1105 arrivants)

223ème - ABIVEN Yohann - 02:59:56 - 41ème M0H

01/02/2020 - Rencontre Eveil Athlé à Saint Malo

01/02/2020 - Rencontre Eveil Athlé à Saint Malo

 

La journée a été rythmée par 7 ateliers : 30m sprint, 40m sprint haies, saut en croix, pentabond, lancer de medecine ball, lancer de vortex, quizz et conclue par un relais inter-équipes très prisé par les enfants et les familles présentes.

La JA Melesse était fièrement représentée par 5 jeunes athlètes :

  • Flore Chilou
  • Lisa Desmars
  • Aristide Bonnel
  • Clément Wolf
  • Camille Le Mentec

26/01/20 - Championnats régionaux de cross-country - Quimper

26/01/20 - Championnats régionaux de cross-country - Quimper

175ème - GAUDIN Gaïane - 00:15:31
176ème - BIDAULT-BELOUGNE Julia - 00:15:31

 

149ème - ALLORY Pierrick - 00:35:55 - QI
158ème - COLOMBEROTTO Nicolas - 00:36:02 - QI
194ème - COLLEN Thierry - 00:36:48
211ème - MAEGHERMAN Sébastien - 00:37:04
238ème - THIBAULT Maxime - 00:37:42
249ème - GUINCHE Philippe - 00:38:09
251ème - ADAM Yoann - 00:38:11
253ème - GARNIER Samuel - 00:38:15
262ème - DESMARS Yves-Marie - 00:38:36
289ème - BOUSSARD Tanguy - 00:40:15

 

109ème - GARNIER Stéphanie - 00:31:19 - QI
119ème - HAVOUIS Isabelle - 00:31:37 - QI
185ème - RAGEAU Bénédicte - 00:34:05