Tous les articles par jamelesse

11/05/19 Trail de la Vallée du Couesnon

11/05/19 Trail de la Vallée du Couesnon
  • Course nature - 11,5km (247 arrivants)

43ème - GARNIER Stéphanie - 01:00:11 - 3ème SEF

 

  • Course nature - 18km (378 arrivants)

42ème - BOUSSARD Tanguy - 01:30:48 - 17ème V1H
62ème - VALLERIE Jean-René - 01:33:21 - 10ème V2H
69ème - COLLEN Thierry - 01:34:30 - 11ème V2H

 

  • Trail de la vallée du Couesnon - 42km (146 arrivants)

24ème - ALLORY Pierrick - 04:02:05 -10ème V1H

08/05/19 Foulées Noyalaises

08/05/19 Foulées Noyalaises (Noyal-Pontivy) - 10km (236 arrivants)

16ème - COLOMBEROTTO Nicolas - 00:40:14 - 3ème V1H
17ème - RAGEAU Bruno - 00:40:20 - 4ème V1H
18ème - THIBAULT Maxime - 00:40:28 - 5ème V1H
20ème - MAEGHERMAN Sébastien - 00:41:24 - 6ème V1H
26ème - DESEVEDAVY Patrick - 00:42:16 - 10ème V2H
34ème - ROYANT Philippe - 00:43:01 - 8ème V1H
35ème - HAMELIN Frankie - 00:43:03 - 9ème V1H
66ème - DUBOIS Patrice - 00:45:48 - 17ème V2H
68ème - CARIOU Yann - 00:46:12 - 20ème V1H
91ème - RAGEAU Bénédicte - 00:48:56 - 2ème V1F
93ème - ALLORY Pierrick - 00:48:58 - 29ème V1H
99ème - MATHIEU Jean-Lou - 00:49:35 - 22ème V2H
196ème - GREHAL Françoise - 00:59:42 - 1ère V3F

05/05/19 Les foulées d'Acigné

05/05/19 Les foulées d'Acigné
  • Acigné au féminin - 10km (224 arrivants)

10ème - HAVOUIS Isabelle - 00:43:08 - 1ère V1F
31ème - NOEL LEFEUVRE Sylvie - 00:49:06 -5ème V2F
40ème - LANLARD Séverine - 00:50:13 - 19ème V1F
44ème - ROGER Valérie - 00:51:02 - 22ème V1F
84ème - GUINCHE Catherine - 00:54:23 - 10ème V2F

 

  • Acigné nature - 14,9km (225 arrivants)

15ème - GENEVE Nicolas - 01:01:08 - 4ème V1H
102ème - RIDARD Erwan - 01:13:26 - 29ème V1H

04/05/19 1er tour des interclubs d'Ille et Vilaine - Fougères

04/05/19 1er tour des interclubs d'Ille et Vilaine - Fougères

CLASSEMENT

1 BRUZ ATHLETISME 25 678pts
2 EA CESSONNAISE* 2 20 143pts
3 ATHLETIC CLUB BRETILLIEN* 18 589pts
4 EA PAYS DE BROCELIANDE 2 13 639pts
5 ATHLETIC PONT-REAN 11 390pts
6 OUEST ATHLETISME 35 10 697pts
7 ATHLE PAYS DE FOUGERES * 2 10 439pts
8 JA MELESSE 3 912pts
9 ATHLE DU PAYS DE REDON 2 3 425pts
10 HORS CONCOURS 1 150pts
Nom Epreuve Classement Performance Points Niveau
GOUGEON Mathis 100m / JUM 9/16 12"84 426 D3
GOUGEON Bertrand 400m / VEM 18/18 1'11"10 68 D8
MARAIS Antoine 800m / SEM 21/22 2'29"25 212 D5
LEMERCIER Titouan 1500m / JUM 8/23 4'22"69 608 R2
THEBAULT Alan 1500m / CAM 22/23 5'21"07 166 D7
LOUVEAU Vincent 3000m / SEM 12/24 9'38"15 558 R3
GOUGEON Mathis Longueur / JUM 2/24 5m47 (+0.7) 599 D1
THEBAULT Alan Longueur / CAM 19/24 4m37 (+1.6) 373 D6
GOUGEON Bertrand Poids (7kg) / VEM 22/24 5m59 270 D8
MARAIS Antoine Javelot (800g) / SEM 17/24 21m18 273 D7
GOUGEON Mathis THEBAULT Alan LOUVEAU Vincent LEMERCIER Titouan 4x100m 10/12 52"32 364